GRANDE
KPQ-CSG21 Smerigliatore dritto a cordone
Cosa è incluso:
Collet e chiave da 13 mm
Manico laterale
Case di trasporto
contatto
modello:
marca:
Kpq
Descrizione
Parametro
Contattaci
Specifiche tecniche:
Sistema di alimentazione: ioni di litio 21V (Opzioni 3.0Ah/4.0Ah)
Velocità senza carico: 25.000 giri / min
Dimensione del colletto: 13 mm (1/2 ")
Coppia massima: 8,5 nm
Blocco del mandrino: sì (modifiche ai bit senza strumenti)
Caratteristiche professionali:
✓ Tecnologia motoria senza spazzole per una vita più lunga e una potenza costante
✓ Grilletto di velocità variabile con preselettore di velocità
✓ Protezione anti-kickback per una maggiore sicurezza
✓ Sistema a doppio cuscinetto per vibrazioni ridotte
Vantaggi delle prestazioni:
• 30% di potenza in più rispetto ai modelli a cordone comparabili
• Valutazione continua per un uso prolungato
• Sistema di colletti a cambiamento rapido per un funzionamento efficiente
• Compatibile con tutte le bara da 13 mm standard e bit di macinazione
Applicazioni industriali:
Pulizia e preparazione della cucitura saldata
Macinatura della superficie metallica
Casting Finishing
Faiboring and Edge Work
Restauro automobilistico
Caratteristiche della durabilità:
Alloggiamento in alluminio forgiato
Quadro a base di polvere
Fuso in acciaio rinforzato
Protezione da sovraccarico
Design ergonomico:
Diametro del corpo da 50 mm sottile