Casa / Prodotto / Accessori / Altre macchine a cordone economica / KPQ-BCS-185 SWEACHLENCH SAW
GRANDE
KPQ-BCS-185 SWEACHLENCH SAW
Cosa è incluso:
Blade a punta in carburo da 185 mm
Chiave esagonale
Guida parallela
Caso pesante
contatto
Descrizione
Parametro
Contattaci
Specifiche tecniche:
Sistema di alimentazione: motore senza spazzole da 21 V (Opzioni 3.0Ah/4.0Ah)
Velocità a vuoto: 4.800 giri / min
Diametro della lama: 185 mm (7-1/4 ")
Capacità di taglio:
Taglia 90 °: 55 mm
45 ° taglio: 40 mm
Capacità smussata: 0-50 ° con fermate positive
Caratteristiche professionali:
✓ Tagliare guidato dal laser per precisione di precisione
✓ Freno elettrico ferma la lama in <2 secondi
✓ Porta di estrazione della polvere con regolazione a 360 °
✓ Hook di trave per una comoda memoria
Vantaggi delle prestazioni:
• 30% in più di potenza di taglio rispetto ai modelli con filo comparabili
• Runtime esteso - 300 tagli in legname 2x4 (batteria da 4.0 ah)
• Doppi luci di lavoro a LED per una perfetta visibilità
• Guardia integrale per la massima durata
Applicazioni industriali:
Inquadratura e decking
Compensato e taglio OSB
Copertura e rivestimento
Cassaforma concreta
Progetti di ristrutturazione
Caratteristiche della durabilità:
Scarpa in lega di magnesio
Alloggiamento degli ingranaggi rinforzati
Motore sigillato per polvere
Protezione da sovraccarico
Design ergonomico:
Slim Grip Zone (55mm)